A la partie supérieure TRIPTYQUE en bronze... - Lot 29 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 29
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 750EUR
A la partie supérieure TRIPTYQUE en bronze à fond émaillé bleu inclus représentant LA MÈRE DE DIEU DE MISÉRICORDE avec cinq fêtes. A la partie inférieure le mandylion représenté par deux anges en pieds et saint Nicolas, dans les marges à gauche saint ange gardien et sainte Tatiana, à droite les saints Basile et Nikita. Nombreux repeints. Russie XIXème siècle. 34 x 29 cm
Mes ordres d'achat