LES SAINTS MARTYRS ET GUERISSEURS : Samon,... - Lot 125 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 125
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 480EUR
LES SAINTS MARTYRS ET GUERISSEURS : Samon, Gouri et Avviv. Dans les marges l'ange gardien et sainte Daria. Au sommet le Christ bénissant. Au revers inscription manuscrite donnant le nom de la personne, une veuve "Daria" à laquelle elle a été offerte. Repeints. Russie, XIXème siècle. 31 x 26,5 cm
Mes ordres d'achat