Réunion de quatre planches sur La Rochelle.... - Lot 47 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 47
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 260EUR
Réunion de quatre planches sur La Rochelle. Côte Saint Maurice à marée basse, La Rochelle. 1922. Eau-forte. 182 x 248. L. 139. Très belle épreuve sur vergé de l'état définitif, numérotée et signée. Toutes marges. Joint : La grève déserte, La Rochelle. 1926. Eau-forte. 144 x 230. L. 165. Très belle épreuve sur vergé de l'état définitif, numérotée et signée. Toutes marges. Joint : Le Cours des Dames, à La Rochelle. 1930. Eau-forte. 57 x 228. L. 181. Très belle épreuve sur vergé de l'état définitif, numérotée et signée. Toutes marges. Joint : Goélette à l'ancre, La Rochelle. 1930. Eau-forte. 133 x 231. L. 182. Très belle épreuve sur vergé de l'état définitif, numérotée et signée. Quelques rousseurs essentiellement marginales. Toutes marges. Ensemble 4 pièces. JCR
Mes ordres d'achat