Mai THU (1906-1980)

Lot 172
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Mai THU (1906-1980)
Jeune fille assise piquant une fleur dans ses cheveux devant une fenêtre Gouache et encre sur soie marouflée sur carton. Signée en lettres romaines et cachet et datée 1941 en haut à gauche. (Petits manques). 45,5 x 29 cm Provenance : Alger, Galerie Romanet. Ce lot est présenté par : M. Guy RAINDRE - 5, rue de Provence, 75009 PARIS - Tél. : 01 40 22 02 25 - Fax : 01 48 01 04 84
Mes ordres d'achat