André SORNAY (1902-2000)

Lot 199
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 700EUR
André SORNAY (1902-2000)
Table de milieu à plateau carré en pans coupés et angles rabattus en acajou à piètement central en gaine de section quadrangulaire et ailettes latérales en épis ornementés de cylindre de cuivre. Estampillée. (Manque) Haut. 71 cm - Plateau : 115 x 115 cm FM Bibliographie : Thierry Roche, «»André Sornay»», Beaux-fixe édition, Lyon, 2002, modèle similaire référencé.»
Mes ordres d'achat