BECCATELLI (Antonio)

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
BECCATELLI (Antonio)
Antonii Panormitae de dictis et factis alphonsi régis aragonum libri quatuor. Commentarium in eoxdem Aeneae Sylvii, quo capitatim cum Alphonsinis contendit. Adjecta sunt singulis libris scholia per D. Jacobum Spiegelium. Bâle, ex officina Hervagiana, 1538, in-4; veau brun d'époque, plats ornés de dentelles en encadrement et de fers estampés à froid, dos à 4 nerfs, traces de liens, inscription ms. sur la tranche. [8], 278 pp. Sig. a-z4 A-N4 O6 Erreur de sig. : f3 pour f2, A3 pour A2 Notes ms. Ex-libris ms. de Giovanni Afsani, sur la garde, daté de Venise en 1815. Mors fendu, coiffes abîmées, plats et coupes frottées, mouill. [Brunet, IV, 345]
Mes ordres d'achat