GOBLIN (D.J.)

Lot 14
Estimation :
200 - 250 EUR
GOBLIN (D.J.)
Manuel du dentiste à l'usage des examens, ou traité de chirurgie dentaire considérée sous les rapports anatomique, physiologique, hygiénique et pathologique. Par D. J. Goblin, docteur en médecine de la faculté de médecine. Paris, Compère, 1827, in-8 .Demi-basane, inscription manuscrite sur le plat sup. : "Manuel du dentiste", dos lisse orné de faux-nerfs dorés, petits fers estampés à froid, tranches mouchetées de brun. [8]-255 pp. Cachet de G. Bancel, docteur en médecine. Coiffes et mors légèrement frottés, qqs rouss. [Quérard, III, 387]
Mes ordres d'achat