MAURY (F.)

Lot 20
Estimation :
400 - 500 EUR
MAURY (F.)
Traité complet de l'art du dentiste, ... Nouvelle édition avec un atlas de 40 planches. Paris, librairie des sciences médicales, Bouvier, 1833, 2 parties. Demi basane rouge, dos lisse orné de roulettes dorées VIII-578 pp., [4] pp. 40 pl. numérotées (excepté la 40ème) lithographiées par Benard. Seconde édition de cet important traité de dentisterie. Autographe de l'auteur. Dos insolé, qqs légers accrocs sur le dos, coupes frottés, très rares rouss. [Quérard, Supercheries, II, 1083 ; Quérard, V, 652]
Mes ordres d'achat