MOUTON

Lot 21
Estimation :
1200 - 1500 EUR
MOUTON
Essay d'odontotechnie, ou dissertation sur les dents artificielles. Où l'on démontre que leur usage n'est ni moins commode, ni moins étendu, que celui des dents naturelles. Paris, Antoine Boudet, 1746, in-12. Demi-reliure en basane brune, dos lisse orné de caducées dorées, tranches mouchetées de bleu. XI-[1bl.]-162[4] pp. Notes ms. Dos, mors et coins frottés. [Quérard, VI, 350]
Mes ordres d'achat