SCHANGE (J.M.A)

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
SCHANGE (J.M.A)
Précis sur le redressement des dents ou exposé des moyens rationnels de prévenir et de corriger les déviations des dents ; suivi de quelques réflexions sur les obturateurs du palais....Troisième édition. Paris, Béchet Jne et Labé, chez l'auteur, 1842, in-8. Demi-maroquin rouge, dos lisse orné de faux-nerfs dorés et de fleurons estampés à froid. VI-178 pp. 8 planches h.t. contenant 16 fig. lithographiées par les frères Rigo. La table des matières (pp.177178) est relié en début d'ouvrage. Mors et coiffes légèrement frottés, int. frais malgré de très rares rouss.
Mes ordres d'achat