MOLIÈRE

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
MOLIÈRE
Oeuvres Nouvelle édition. P. Damonneville 1749. 8 vol. petit in-8; veau glacé, triple filet doré en encadrement sur les plats, dos lisse richement orné. Pièces de titre et de tomaison rouge et havane. Filet sur les coupes. Complet du portrait et des 33 figures d'après Boucher. Coiffes usées. avec petit manque sur le vol. 1 [Cohen 715]
Mes ordres d'achat