POLE (Reginald)

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
POLE (Reginald)
Libri duo de Reginaldi Poli laudatissimi cardinalis... Primer liber de concilio agit : alter, de reformatione angliae sancta et huic aetati valde commoda decreta describit... [Lambeth, Sebaldus Mayer (au colophon)], 1562, in-8. veau brun d'époque, plats estampés à froid, reste de fermoirs. [8], 245, [1] ff. Armes sur le premier plat estompées, cachet sur la page de garde. Reliure restaurée (dos refait), rares rouss. [Brunet, IV, 787, signale uniquement l'édition romaine de 1562]
Mes ordres d'achat