RAYNAL (Abbé)

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
RAYNAL (Abbé)
Réponse a la censure de la faculté de théologie de Paris. Contre l'histoire philosophique & politique des établissemens & du commerce des européens dans les deux Indes. Londres, 1782, in-8;veau marbré, dos lisse orné de fleurons dorés, p. de titre en maroquin rouge, roulette dorée sur les coupes, tranches marbrés. XIII-205 pp. Cachet et tampon à sec de la Bibliothèque O. Contospavlos. Mors sup. fendu sur 2 cm, qqs galeries de vers, très rares rouss.
Mes ordres d'achat