ROUSSEAU (Jean-Baptiste )

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
ROUSSEAU (Jean-Baptiste )
OEuvres. Bruxelles 1743.Grand in Quarto , complet, et notamment des lettres à M de Voltaire et Racine, en 3 tomes. Orné de fronts de chapitre et lettrines et de culs-de-lampe. Nouvelle édition, revue, corrigée et augmentée sur lesManuscrits de l'auteur Reliure d'époque en plein cuir, dos à 5 nerfs, entre-nerfs ornés de caisson, titres et tomaisons dorés sur étiquettes. Petites fentes sur volumes 1 et 2 sinon en bon état.
Mes ordres d'achat