[SCHLEUSING (G.A)]

Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
[SCHLEUSING (G.A)]
La religion ancienne et moderne des moscovites. Enrichie de figures. Amsterdam, J. Louis de Lorme, 1698, in-16; veau d'époque, dos à 5 nerfs orné de fleurons dorés, dentelle dorée sur les coupes [2], 154 pp. Front. et 6 planches. h.-t. gr.s.c par B. Picart. Dos en partie détaché et absent, plats et coins frottés, restaurations sur les plats, Infimes rousseurs. Bon état intérieur. [ Barbier, IV, 239, ne signale que l'édition de Cologne chez P. Marteau, en 1698 ainsi que Chadenat 5291 :Rare ]
Mes ordres d'achat