AUBANEL

Lot 2
Estimation :
100 - 150 EUR
AUBANEL
OEuvres diverses. 6 volumes reliés en bradel demi-chagrin ou demi-basane. Ensemble contenant : La Grenade entr'ouverte. Avignon, Roumanille, 1860 In-12 Taches. - Le Soleil d'outre-tombe. Marseille, Aubertin et Rolle, s.d. In-8 - Les Filles d'Avignon. Paris, Savine, 1891 In-12 - Li Fiho d'Avignoun. Montpellier, Hamelin, 1885 In-8 Un billet autographe joint. Rousseurs. - Lou Pan dòu pecat. Montpellier, Hamelin, 1882 In-12 - Odes d'Anacréon, traduites en vers languedociens. Nîmes, Gaude, 1814 In-12
Mes ordres d'achat