Baron de BAZANCOURT

Lot 5
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Baron de BAZANCOURT
La Campagne d'Italie de 1859 Chroniques de la guerre. Paris, Amyot, 1860 Deux volumes in-8, demi-chagrin vert lierre, dos à 4 nerfs ornés à froid (Reliure de l'époque). Seconde édition ornée de 2 plans dépliants, représentant les champs de batailles de Solferino et de Magenta, et d'une grande carte dépliante titrée : Théâtre de la guerre en Italie en 1859 Ex-libris manuscrits et cachets d'ex-libris à plusieurs feuillets. Dos brunis, rares taches à quelques feuillets du tome I, galeries de vers dans les marges intérieures.
Mes ordres d'achat