Marquis de CUSTINE

Lot 13
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Marquis de CUSTINE
La Russie en 1839 Paris, Amyot, 1843 4 volumes in-8, demi-maroquin vert à long grain à coins, dos lisses joliment ornés (Reliure pastiche moderne). ÉDITION ORIGINALE du plus célèbre des ouvrages de Custine. Dos très légèrement passés, réparation marginale à un feuillet et minimes tâches à quelques feuillets.
Mes ordres d'achat