Francès de DALMATIE

Lot 16
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Francès de DALMATIE
Jeunes incantations. Poèmes. Paris, NRF, 1950 In-4, broché. ÉDITION ORIGINALE ornée de 4 dessins à la mine de plomb de Henri Mondor. Tirage à 220 exemplaires sur vélin d'Arches. On joint : Francès de DALMATIE. Le Bal vert. Paris, Seghers, 1953 In-4, broché. ÉDITION ORIGINALE ornée d'une lithographie originale de Félix Labisse. Un des 15 exemplaires sur vélin. - Le Bal vert. Paris, Seghers, s.d. In-12, broché. Hors-texte de Félix Labisse. Un des 6 exemplaires sur Hollande.
Mes ordres d'achat