C-S. EVANS

Lot 21
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
C-S. EVANS
The Sleeping beauty. Londres, William Heinemann, Philadelphie, Lippincott, 1920 Petit in-4, demipercaline rouge, couverture illustrée en noir et rose, jaquette illustrée (Reliure de l'éditeur). Illustrations dans le texte par Arthur Rackham, comprenant 4 compositions en couleurs et de nombreuses silhouettes en noir. On joint : Hans ANDERSEN. Fairy tales. Londres, George Harrap, 1932 In-4, percaline rouge illustrée, jaquette (Reliure de l'éditeur). 12 illustrations en couleurs hors texte et nombreuses vignettes en noir dans le texte de Arthur Rackham. Jaquette déchirée.
Mes ordres d'achat