Victor HUGO

Lot 30
Estimation :
100 - 150 EUR
Victor HUGO
Les Châtiments. Paris, Hetzel, s.d. In-12, demi-basane verte, dos à 4 nerfs orné (Reliure postérieure). Onzième édition. Envoi autographe signé sur le faux-titre, en partie effacé avec quelques manques restaurés. On lit dans la partie du haut À Daumier. / Victor Hugo. 3 lignes se devinent dans la partie du bas, où l'on distingue magnifique... du 1691870 Dos passé.
Mes ordres d'achat