Jules JANIN

Lot 31
Estimation :
80 - 100 EUR
Jules JANIN
L'Ane mort. Paris, Bourdin, 1842 Grand in-8, demi-veau vert, dos lisse orné en long (Reliure de l'époque). Edition illustrée par Tony Johannot, ornée d'un portrait sur acier gravé par Revel, de 12 planches hors texte gravées sur bois par Hébert, J. Thompson, Piaud, Harrison... et de très nombreuses illustrations dans le texte. Rousseurs, dos passé.
Mes ordres d'achat