PARMENTIER

Lot 36
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
PARMENTIER
Mémoire sur les avantages que la province de Languedoc peut retirer de ses grains... Paris, Imprimerie des États de Languedoc, 1786 In-4, basane marbrée, dos à 5 nerfs orné (Reliure de l'époque). 10 planches dépliantes. Reliure très usagée avec manques aux coiffes et aux mors, 2 planches montées à l'envers avec plusieurs déchirures marginales.
Mes ordres d'achat