STENDHAL

Lot 42
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
STENDHAL
La Chartreuse de Parme. Paris, Hetzel, 1846 - Le Rouge et le noir. Ibid., Id., 1846 2 volumes in-12, demi-veau fauve, dos lisses ornés (Reliure de l'époque). Premières éditions in-12, assez recherchées compte tenu de la rareté des éditions originales. Dos passés, écaillés, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat