TANDON

Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
TANDON
Fables, contes et autres pièces en vers, patois de Montpellier. Montpellier, Renaud, 1813 In-8 - GRAS. Les Rouges du midi. Roman historique. Avignon, Roumanille, 1896 In-12 - LAMBERT. Contes populaires du Languedoc Montpellier, Coulet, 1889 In-8, demi-percaline. - MARSAL. Dins las carrièiras dau clapas. Montpellier, Firmin et Montane, 1896 In-16 - MIR. Lou lutrin de lader. Carcassonne,..., Pendariès,..., s.d. In-8 - MIR. Lou rire séguit dal Pourquet de lait. S.l.n.d. In-8 - MIR. Lou Sermou dal Curat de Cucugna Carcassonne, Hamelin, s.d. In-8 - MOQUINTANDON. Carya Magalonensis. Montpellier, Boehm ; Toulouse, Bon et Privat, 1844 In-12 - PIAT. Istòri causido dóu Gulistan de Sadi. Montpellier, Hamelin, 1888 In-12 - SOL. Lou Curat de Minèrbo. Paris, Champion, 1892 In-8 10 volumes reliés en demi-chagrin, demi-basane ou demi-toile.
Mes ordres d'achat