V. VATTIER D'AMBROYSE

Lot 45
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
V. VATTIER D'AMBROYSE
Le Littoral de la France. Cinquième partie. Paris, Palmé, 1888... In-4, percaline grise polychrome, tranches dorées (Reliure de l'éditeur). Cette cinquième partie est consacrée à la côte depuis le Cap Cerbère jusqu'à Marseille. Elle contient de très nombreuses illustrations dans le texte, 48 planches hors texte, 5 cartes et 2 plans. Pâles rousseurs.
Mes ordres d'achat