Barrette et paire de boutons de manchettes... - Lot 25 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 25
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Barrette et paire de boutons de manchettes en or jaune, la première ornée de trous boules de jaspe sanguin, l'une en pampille, les seconds ornés chacun de deux cabochons de jaspe appliqués d'une rosette sertie d'un rubis entouré de diamants taillés en rose. (Manques) Fin du XIXe siècle. Poids brut : 24,7 g D.S.
Mes ordres d'achat