Médaillon pendentif ovale en or jaune orné... - Lot 26 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 26
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Médaillon pendentif ovale en or jaune orné d'un camée bicolore en onyx sculpté d'une tête de pharaon rehaussé d'or, dans un entourage de rubis coupés de quatre diamants taillés à l'ancienne. Fin du XIXe siècle. Haut. : 2,5 cm Poids brut : 11,8 g D.S.
Mes ordres d'achat