Gobelet en argent uni, de forme tronconique... - Lot 43 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 43
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Gobelet en argent uni, de forme tronconique à fond plat en doucine, genre "cul rond", sous le col, gravé de filets JF Gourge. Poinçon du Maître Orfèvre Nicolas CAUET, reçu en 1784. Paris, 1789/1797 (Petites bosses, usures). Haut. : 6,5 cm - Poids : 65,7 g D.S.
Mes ordres d'achat