Nécessaire de couture en métal doré et nacre,... - Lot 155 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 155
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 300EUR
Nécessaire de couture en métal doré et nacre, coffret à l'imitation de 2 faux livres avec indication "Souvenir" sur un plat, comprenant : dé, deux aiguilles, ciseaux (accidents), porte-aiguilles, deux petits dévidoirs. Travail de la maison Alphonse GIROUX à Paris. Époque Restauration.
Mes ordres d'achat