Petite table en acajou et placage d'acajou... - Lot 128 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 128
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Petite table en acajou et placage d'acajou orné de moulures de cuivre. Elle ouvre à trois tiroirs, celui du haut muni de casiers. Montants en colonette réunis par une tablette. Pieds terminés par des roulettes. Dessus de granit belge à galerie. Fin XVIIIe - début XIXe siècle. (Petits accidents et manques). Haut. : 74 cm - Larg. : 48 cm Prof. : 31,5 cm C.R.D.
Mes ordres d'achat