ECOLE ITALIENNE du XVIIIème siècle Judith... - Lot 18 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 18
Estimation :
600 - 800 EUR
ECOLE ITALIENNE du XVIIIème siècle Judith mettant la tête d'Holopherne dans un sac, d'après le Corrège Crayon noir, estompe, passé au stylet 25 x 21,2 cm Trous, pliures, taches, collé en plein Provenance : ancienne collection de Sir Joshua Reynolds, son cachet en bas à droite (L. 2364) ancienne collection Marcou, son cachet (L.1911b)
Mes ordres d'achat