ECOLE FRANÇAISE du XVIIIème siècle Scène... - Lot 29 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 29
Estimation :
800 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
ECOLE FRANÇAISE du XVIIIème siècle Scène de théâtre dans un parc Plume et encre brune, lavis gris, aquarelle 29 x 44 cm les cinq Petits trous, pliures Daté de 1780, et annoté d'une description de la scène dans le bas On joint quatre dessins, dont trois d'architecture Provenance : ancienne collection Marcou, son cachet (L.1911b)
Mes ordres d'achat