Commode en placage de noyer mouluré, marqueterie... - Lot 140 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 140
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Commode en placage de noyer mouluré, marqueterie géométrique en façade et sur les panneaux de côtés dans des encadrements de filets en bois noirci. La façade à double galbe présente trois grands tiroirs, montants droits, petits pieds, dessus de marbre, poignées en bronze.Travail de la Vallée du Rhône, début du XVIIIème siècle (accidents et réparations) Hauteur 86 - L 122 - P 59,5 cm Marque d'inventaire au pochoir
Mes ordres d'achat