Encoignure de forme mouvementée en bois laqué... - Lot 143 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 143
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Encoignure de forme mouvementée en bois laqué noir en vernisMartin dans le goût chinois, à décor de personnages dans des paysages. Une porte en façade, montants galbés se terminant par des petits pieds, dessus de marbre brèche à bec de corbin, ornementation de bronze ciselé doré Epoque Louis XV (quelques réparations et piqures) Hauteur 86 - L 71 - P 52 cm
Mes ordres d'achat