Secrétaire à abattant en bois laqué noir... - Lot 144 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 144
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Secrétaire à abattant en bois laqué noir en vernis Martin, à décor de paysages animés de personnages et animaux dans des scènes lacustres et de palais. Il ouvre par un tiroir surmontant l'abattant et de deux volets à la partie inférieure, montants cannelés sur des petits pieds, ornementation de bronze ciselé doré. Estampillé OHNEBERG. Epoque Louis XVI Hauteur 142 - L 95 - P 38 cm Martin OHNEBERG, reçu Maître en 1773
Mes ordres d'achat