BRUXELLES - faïence

Lot 4
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
BRUXELLES - faïence
Curieuse terrine en trompe l'oeil en forme de melon à décor polychrome au naturel orné de feuilles en relief sur le couvercle. Il repose sur un présentoir adhérant émaillé blanc simulant une grande feuille. XVIIIe siècle. Egrenures. Longueur : 28 cm
Mes ordres d'achat