MEISSEN - Porcelaine

Lot 20
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
MEISSEN - Porcelaine
Curieuse veilleuse dans le style baroque, le corps est orné de branchages fleuris en relief ainsi que la prise du couvercle et les anses du réchaud. XVIIIe siècle. Coups de feu et petits manques. Hauteur : 20 cm
Mes ordres d'achat