NIDERVILLER - faïence

Lot 21
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 300EUR
NIDERVILLER - faïence
Statuette à décor polychrome représentant un villageois debout attisant un feu avec un soufflet. XVIIIe siècle. Cf. : Konrad Huseler : ill. n° 306. Hauteur : 12 cm
Mes ordres d'achat