MARSEILLE - faïence

Lot 24
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 200EUR
MARSEILLE - faïence
Théière sphérique couverte à anse constituée d'un branchage et déversoir rocaille, décor polychrome sur les deux faces de bouquets et fleurs variées. Marqué. Fabrique de la Veuve Perrin. XVIIIe siècle. Hauteur : 13 cm
Mes ordres d'achat