SEVRES - Porcelaine dure

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 000EUR
SEVRES - Porcelaine dure
Paire de pots à crème couverts à décor polychrome de semis de roses alternant avec des oiseaux volants, motif de guirlandes en dorure sur fond bleu. Marque : lettre date « PP » pour 1792 (?), décorateur : Evans. Petits éclats. Hauteur : 8 cm
Mes ordres d'achat