SEVRES - Porcelaine tendre

Lot 35
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
SEVRES - Porcelaine tendre
Bol à décor polychrome d'une bande concentrique turquoise et or avec des guirlandes de fleurs polychromes alternées. Marque : lettre date « DD » pour 1781, décorateur : Henrion (?), doreur : Vincent. Diamètre : 16,5 cm
Mes ordres d'achat