CHANTILLY - Porcelaine tendre

Lot 105
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
CHANTILLY - Porcelaine tendre
Belle tasse nervurée et sa soucoupe à fin décor polychrome Kakiemon de grues, cailles et branchages fleuris. Marqué. XVIIIe siècle. Petit éclat à la soucoupe et un petit cheveu. Hauteur de la tasse : 5,5 cm
Mes ordres d'achat