CHANTILLY - Porcelaine tendre

Lot 108
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 200EUR
CHANTILLY - Porcelaine tendre
Rare suite de douze couteaux, la lame en acier, le manche en porcelaine, à décor polychrome Kakiemon représentant des enfants et des branchages fleuris stylisés. Contenus dans leur boîte en cuir d'origine. Vers 1735 - 1740. Quelques accidents. Usures à la boîte. Dimensions de la boîte : 5 x 21 x 30 cm
Mes ordres d'achat