CHANTILLY - Porcelaine tendre

Lot 109
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 600EUR
CHANTILLY - Porcelaine tendre
Beau et rare pot cylindrique couvert à fin décor polychrome Kakiemon de branchages fleuris et oiseaux volants, prise en forme de lapin. Vers 1735. Un éclat au couvercle. Hauteur : 11 cm
Mes ordres d'achat