Honoré DAUMIER

Lot 20
Estimation :
100 - 120 EUR
Honoré DAUMIER
Moeurs conjugales, pl. 9. 1839, lithographie. 240 x 215. Delteil 632. Très belle épreuve sur blanc en coloris d'époque gommés. Forte oxydation marginale et au verso. Petite déchirure au bord inférieur à gauche. Restes de papier gommé au bord gauche au verso. Bonnes marges. NR
Mes ordres d'achat