Edouard GOERG

Lot 26
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
Edouard GOERG
Réunion de six planches dont : Le jazz-band, Le distrait, La bonne fortune, La vie quotidienne II, Suzanne et les vieillards. 1924 - 1927. Eau-forte. Formats des feuilles : 383 x 280. IFF 35, 37, 67, 78, 85. Très belles épreuves sur vélin, numérotées, signées et cinq titrées. Infime empoussiérage à certaines planches. NR
Mes ordres d'achat