Berthe MORISOT (1841-1895)

Lot 78
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Berthe MORISOT (1841-1895)
Paysage de paturages Aquarelle. Signée en bas à gauche. Étiquette d'encadrement Frédéric Petit (au dos du carton n°3103). 11 x 21 cm FC Provenance : - Donné par Berthe Morisot à Jean Giraudoux. La rencontre du peintre et de l'écrivain est attestée dans «Journal de Lilita». - Ancienne collection Jean Giraudoux. Vendue au profit de la Fondation de France.
Mes ordres d'achat