Potiche de forme balustre en porcelaine décorée... - Lot 10 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 10
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Potiche de forme balustre en porcelaine décorée en réserve en blanc sur fond bleu de nombreuses grues en vol parmi des nuages, le col et le pied sont ornés d'un lambrequin floral. Au centre de la base non émaillée, la marque Wanli à 6 caractères en bleu sur fond blanc. Chine, époque Wanli (1573-1619). (Egrenure au col). Haut : 35,5 cm Sera présentée conjointement avec M. Thierry Portier, Expert - 01 48 00 03 41. GR
Mes ordres d'achat