Collier « hindou » en or jaune formé d'un... - Lot 79 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 79
Estimation :
20000 - 22000 EUR
Résultat : 32 000EUR
Collier « hindou » en or jaune formé d'un large bandeau de deux chaînes tressées encadrant des motifs coulissant et s'imbriquant, sertis d'émeraudes rondes. Poinçon du joaillier Charles Profilet ayant travaillé pour la Maison Boivin. Tour de cou : 42 cm - Poids brut : 218,5 g DS
Mes ordres d'achat